7 класс !!!! Во сколько раз вращающаяся частота секунды стрелки часов превышает вращающуюся частоту

минутной стрелки? И часовой стрелки?

Ответы на вопрос

Отвечает Лепешков Влад.
V-период вращения
Vсек=1 об/сек=60об/мин
Vмин=1 об/мин
Vceк/Vмин=60/1=60 раз
Vчас=1 об/60мин= 1/60оборота за 1 минуту
Vсек/Vчас=60/ 1/60=3600 раз
Вроде так
Отвечает Лёвкина Дарья.
В 60 раз так как минута 60 секунд!