Тело массой 4 кг свободно падает в течении 2 с. Начальная скорость равна нулю. Чему равна работа

силы тяжести?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ксения.
Путь
h= gt^2/2
h= 10×4/2=20м
Работа силы тяжести
А= mgh= 4×10×20= 800Дж
Ответ 800 Дж