Из орудия вылетел снаряд массой 10 кг со скоростью 600 м/с определите среднюю силу давления

пороховых газов, если снаряд движется внутри ствола орудия 0,005 с

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Виктория.


mv=F*t

F=mv/t=10*600/0.005=1.2*10^6 H

=====================