C какой скоростью двигался пешеход, если за время 45мин он прошел путь 2700м? Выразите скорость в

км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Мотуз Денис.
1 способ.  t=45=2700,  S=2700 м
 V-?  
V=S/t, V=2700м/2700 с=1м/с=3,6 км/ч
2 способ
t=45мин=3/4 ч
S=2700 м =2,7 км
V-?
V=S/t
V=2,7 км/(3/4)ч= 3,6 км/ч
Отвечает Волкова Настя.
 Ответ
60 метров в минуту