СРОЧНО! Математический маятник подвешен к потолку лифта С каким ускорением должен двигаться лифт,

чтобы период колебаний уменьшился вдвое?

Ответы на вопрос

Отвечает Лагунова Ирина.
T1=2*pi*sqrt(L/g)
T2=2*pi*sqrt(l/g+a)
T1/T2=g+a/g=2
a=g