Помогите!!! Тело начинает двигаться под углом 45 градусов к горизонту с начальной скоростью 20 м/с.

На какую высоту оно поднимается? Сколько времени будет подниматься?

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Маша.
Дано:
α= 45°
V_0=20 м\с
h-?
t-?
Решение:
h= \frac{V^2_0*sin^2 \alpha }{2g} = \frac{400*0.5}{20}=10
Итак, h=10 м
Находим время подъема 
t= \frac{V_0*sin \alpha }{g} = \frac{20* \frac{ \sqrt{2} }{2} }{10}  = \frac{10 \sqrt{2} }{10}= \sqrt{2}  =1.4c
t=1.4c
Ответ: 10 м, 1.4 c