За какое время автомобиль,двигаясь из состояния покоя с ускорением 0,2м/с2, пройдет 20м?


Ответы на вопрос

Отвечает Чирик Дима.
Формула выражения расстояния через ускорение при равноускоренном движении при нулевой начальной скорости: 
S = (at^2)/2, тогда 2S=at^2 и t^2=2S/a 
t^2 = 2 * 20 / 0.5 = 80
t =  \sqrt{80}