Тело массой m=2кг тянут по горизонтальной поверхности стола с ускорением 5м/c2 , прикладывая силу

F=11Н. Определите коэффициент трения тела о поверхность.

Ответы на вопрос

Отвечает Голюк Назар.
M*a=Fтяги+Fтрения(а, и силы векторы  над ними нужно поставить стрелочки)
В проекциях
m*a=Fтяги-Fтрения
2кг*5м/с²=11Н-F трения
F трения=1Н
μ= Fтр/N, N=mg
μ=1/(2кг*10м/с²)=0.05