На каком расстоянии находятся друг от друга одинаковые по величине и знаку два точечных заряда по

2*10в 5 степени кл которые отталкиваются с силой тока 4Н и находятся в спирте относительная диэлектрическая проницаемость спирта 26

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Катюша.
F=(k*q1*q2)/εr²
r=√((k*q1*q2)/εF)
r=√(9*10⁹*2*10⁵*2*10⁵/26*4)=√(0.346*10¹⁹)=√(3.46*10¹⁸)=1.86*10⁹ м