вагонетку массой 2 т по горизонтальному пути равномерно передвигает рабочий.какую работу он

совершит на пути 10 см и какую работу совершит сила трения ,если коэфициент трения равен 0,01

Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Мария.

Fтрен=мюN=мюMA=0,01*10*2000=200Н

A=Fтерн.==S=200*100=20000Дж=20кДж