Движение тела вдоль оси х описывается уравнение х = 3 + 2 t +12 (м). Средняя скорость его движения

за вторую секунду равна

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

 я так и думала. подставляем время 2 секунды а потом 1 секунду
X2=3+4+4=11 м
X1=3+2+1= 6 м
V ср= (11-6)/1 = 5 м/с