При подъеме груза массой 30 кг совершена работа 3.2 кДж. Груз поднимался из состояния покоя

равноускоренно на высоту 10 м. С каким ускорением поднимался груз?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Альбина.

Работа А=mgh
g ускорение =A/m*h=3.2*10^3/ 30*10=10.6 м/c^2