Деревянный брусок имеет размеры : длина - 10 см, ширина - 7,5 см , толщина - 2 см . Из какого

дерева изготовлен брусок , если на весах он был уравновешен тремя гирями : 50 г , 20 г и 5 г .ответ должен получится p=0,5 г/см^3 , из ели .Можно пожалуйста записать решение в виде формулы и цифрами .Заранее огромное спасибо !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Полина.
Объем бруска:
V=10*7,5*2 = 150 см³

Масса бруска:
m=50+20+5 = 75 г

Плотность бруска:
ρ = m/V = 75/150 = 0,5 г/см³

Такую же плотность имеет сосна и ель