Чему равна длина звуковой волны частотой 440 Гц в воздухе


Ответы на вопрос

Отвечает Давлатов Саид.

По аналогии S=Vt

лямбда = VT
T -период
T=1/ню
где ню -частота.
Получим  :  Лямбда=V/ню
V -скорость -табл.значение =330 м/с
Получим :  Лямбда= 330/440=0,75 м
Ответ: 0,75м