Вес тела 4,5 H а его объём 500 сантиметров в кубе. Утонет ли это тело в воде,спирте,киросине?


Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анжелика.
Ну у меня есть 2 способа
1)способ
Дано V= 500 см3     Fa - ?
Fa = p*g*v=1000*10*0.0005=5 Н - тело не утонет
2) способ
m = Fт/g=4,5/10=0,45 кг= 450 г
p1=m/V=450/500=0,9 г/м 
p=1 г/м3 - плотность воды
Значит что тело не утонет потому что плотность этого тела меньше чем плотность воды.
Но тело утонет в спирте и керосине (по 800кг/м3)