Каков импульс фотона, если длина световой волны 5*10-5см


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.

Формула де Бройля: р=h/λ. h - постоянная Планка, она равна 6,63·10∧(-34). Перевод в СИ: λ = 5·10∧(-7) м.
р = (6,63·10∧(-34))/(5·10∧(-7) ) = 1,326·10∧(-27) кг·м/с