Вал, диаметр которого 0,06 см вращается равномерно делает 1200 оборотов в секунду . Определить

скорость и ускорение точек вала на его поверхности. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Максим.
R=0,03 м
V=w*R=2*pi*n*R=6,28*20*0,03=3,77 м/с
a=V^2/R=3,77^2/0,03=473,8 м/с2