Определите абсолютную влажность воздуха, если парциальное давление пара в нем 14 кПа, а температура

333 К.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Кира.

pV=(m/M)*RT=>p=(p(ро)/M)*RT

p(ро)=pM/RT=1,4*10^4 Па*1,8*10^ -2 кг/моль : 8,31 Дж/кг*моль * 3,33*10^ -2 К=0,09кг/м^3