Средняя квадратичная скорость поступательного движения молекул газа находящегося под давлением

5*10^5 Па, равен 449 м/c. Вычислите плотность газа при данных условиях.

Ответы на вопрос

Отвечает Черноморд Ника.
V² = 449 м/с
P = 5*10^5 Па

p - ?

Решение:
p = 3 × P / v² = 3 × 5*10^5 / 449² = 7,44 (кг / м³).

Ответ: 7,44 кг/м³.