Стрела, выпущенная из лука вертикально вверх, упала на землю через 8с. какова высота подъёма и

начальная скорость стрелы? помогите, с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Воинова Ярослава.
Время подъема t1=t/2=4 c
V0=g*t=10*4=40 м/с
H=V0^2/2*g=1600/2*10=80 м