какое количество энергии потребуется чтобы 0.5 кг. льда при 0 градусов цельсия превратить в пар при

100 градусах цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Балінт Данил.
Дано: m= 0,5 кг
t1= 0 градусов
t2= 100 градусов
Найти: Q
Решение:
Q1= cm(t2-t1)=4200*0,5(100-0)=2100*100=210000 Дж
Q2= л*m=3,4*10^5*0,5=1,7*10^5=170000 Дж
Q3= r*m= 2,3*10^6*0,5=1,15*10^6=1150000 Дж
Q4=Q1+Q2+Q3=210000+170000+1150000=1530000 Дж
Ответ: Q=1530000 Дж