Чему равен заряд, при переносе этого заряда в однородном электрическом поле напряжѐнностью 3∙10 6

Н/Кл вдоль силовых линий на 2 см совершается 12 мДж работы.

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Лера.
A=q*E
q=A/E=12*10^-3/3*10^6=4*10^-9 Кл=4 нКл