Вычислите давление водорода массой 0,02 кг в сосуде объемом 8,3 м^3 при температуре 100 градусов

Цельсия :)

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

P-? T=373 K

PV=m/M RT (молярная  масса водорода  0,002кг/моль)

P*8.3=0.02/0.002*8.31*373

p=3734.4 Па