Автомобиль за первые 5 мин прошёл 3 км, за следующие 2 мин - 2км,за последние 3 мин - 1 км. Найти

Vср - ? В (м/с)

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.
Vcp=(S1+S2+S3)/(t1+t2+t3)
vcp=(3+2+1)/(5+2+3)=0.6 км/мин=10м/с