какова масса природного газа,который надо сжечь,чтобы нагреть воду объёмом V=100л от температуры

t1=20градусов C до t2=40градусов С?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Милена.

Дано
V =100 л = 0.1 м3
p =1000 кг/м3
t1 = 20 C
t2 = 40 C
q= 4.4*10^7 Дж/кг
c=4200 Дж/кг*С
найти
Мг - ?
Q = q*Мг  - тепло от сгорания
Q =cm(t2-t1) =cVp(t2-t1)- тепло на нагревание
Q1=Q2
q*Мг = cVp(t2-t1)
Мг = cVp(t2-t1) /q =4200*0.1*1000*(40-20) /(4.4*10^7) = 0.191 кг =191 г
ОТВЕТ  191 г

Отвечает Malina Alina.

Q_1=Q_2
\\\
cm(t_2-t_1)=qM
\\\
M= \frac{c\rho V(t_2-t_1)}{q} 
\\\
M= \frac{4200\cdot1000\cdot0.1(40-20)}{44000000} \approx0.19(kg)=190(g)
Ответ: 190грамм