Какова средняя скорость страуса если первые 30м он пробежал за 2с, а следующие 70 м за 0,05 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Влад.
0.05 мин = 3с

30/2 = 15 м/c
70/3 = ~23 м/c

(15+23)/2 = 19 м/c

Ответ: 19 м/с