В куске было 54 м ткани. Из этой ткани сшили 9 курток, расходуя по 3 метра на каждую. Сколько

метров ткани осталось в куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Белая София.
3*9=27 (м)- ткани использовали на куртки;
54-27=27 (м)-ткани осталось в куске;
Отвечает Самсонова Виктория.
1. Сколько метров ткани израсходовали?
9*3=27 (метров)
2. Сколько метров ткани осталось в куске?
54-27=27 (м)