Определите работу расширения 20 л газа при изобарном нагревании от 400К до 493К.Давление газа 100 кП


Ответы на вопрос

Отвечает Логина Мария.


p=100*10^3    T1=400   T2=493    V1=20*10^-3    A=?

A=p*ΔV    V1/T1=V2/T2

V2=V1*T2/T1

A=p*V1*(T2/T1-1)=100*10^3*20*10^-3*(493/400-1)=465 Дж

==========