Скорость поезда 18 км/ч.Мост длиной 630 м он проходит за 2,5 минуты.Найдите длину поезда


Ответы на вопрос

Отвечает Аленочка Алена.
V=5м/с
s=630 м/с
t=150 сек

630/5=126 сек
150-126=24 сек
24*5=120 метров