1) Шар объёмом 5 литров заполнен кислородом,масса которого 20 грамм.Определить концентрацию молекул

кислорода в шаре.2) Определить количество молекул,содержащихся в 1 м кубическом кислорода,водорода,азота и др. газов при нормальных условиях.Сделать вывод

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Александр.

n=N/V N=(m*Na)/M=(20*10^-3*6.02*10^23)/32*10^-3=3.75*10^26

n=3,75*10^26/5*10^-3=0.75*10^29