Цепь состоит из источника тока с эдс ε=4.5 В и внутренним сопротивлением 1.5 Ом и проводником

сопротивлением R₁=1.5 Ом и R₂=3 Ом. Каковы показания амперметра и вольтметра? Каковы будут показания этих же приборов если параллельно проводнику R₂Подключить проводник R₃ сопротивлением в 3 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.
R=R1+R2=1.5+3=4.5 Ом
I=E/R+r=4.5/4.5+1.5=4.5/6= 0.75 А покажет амперметр
U=I*R=0.75*4.5= 3.375 В покажет вольтметр
если параллельно проводнику R₂ подключить проводник R₃ 
1/R=1/R1+1/R2= 1/1.5+1/3= 0.667+0.333=1 R=1/1=1 Ом
I=E/R+r=4.5/1+1.5=4.5/2.5= 1.8 А  покажет амперметр
U=I*R= 1.8*1= 1.8 В покажет вольтметр

если ответ лучший отметь