гидравлический пресс должен производить силу 2,7 *10 в 5 степени Н. диаметр малого поршня-3 см ,

большого -90 см .Какая сила должна быть приложена к малому поршню

Ответы на вопрос

Отвечает Ловчикова Оленька.

\frac{F_м}{F}=\frac{S_м}{S_б} F_м=\frak{F*S_м}{S_б}=300Н (Непонятные значки-смотри сноску внизу поля, где писать решение задачи.Там есть значок-"пи". Нажми на него и пролистай вниз.)