Какая скорость больше 5м/с или 36км/ч? Нужно подробное решение и ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Базарова Ирина.
Чтобы из м/с перевести в км/ч нужно умножить на 3600-это один час в секундах, и разделить на 1000.  
тогда 5м/с это = 5*3600/1000=18
и ответ 36км/ч больше
Отвечает Мирославская Алина.
Больше будет ответ 36 км/ч
36км/ч=36*1000/3600=10 м/с
10м/с>5м/с