Гранитная плита лежит на земле опираясь на грань имеющую площадь 0,8 м². Давление на оказываемое

плитой на землю равно 10 кПа. Чему равен вес плиты?

Ответы на вопрос

Отвечает Gychyn Vasil.
Отталкиваемся от базовой формулы для давления, силы и площади: F=P*S=10000*0,8=8000(Н) - это и есть вес.
Ответ: 8кН