Во сколько раз увеличится сила давления груза на пол лифта при его движении вверх с ускорением

a=3м\с по сравнению с силой давления в неподвижном лифте? Ускорение свободного падения 10м\с

Ответы на вопрос

Отвечает Дадашова Сабрина.
P1/P2=m*(g+a)/m*g=g+a/a=10+3/10=1,3
Ответ: увеличится в 1,3 раза.