Трансформатор понижает напряжение с 220В до 127В.Число витков в первичной обмотке равно 600. Найти

число витков во вторичной обмотке

Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Маша.


U1=220 B    U2=127 B   n1=600   n2=?

U1/U2=n1/n2     n2=U2*n1/U1=127*600/220=346

==================