У хозяйки было 30 л молока. Она продала 5 банок -по3 л молока в каждой банке. Сколько литров молока

осталось? На сколько больше молока у нее было, чем она продала?

Ответы на вопрос

Отвечает Керимов Ильяс.
5*3=15 литров молока продала
30-15=15 литров молока остаётся
30-15= на 15 литров молока было больше ,чем она продала
Отвечает Вадимна Вера.
1) 5*3=15(л) -продали молока
2)30-15=15(л) - осталось
3) 30-15=15(л) - было больше молока