_ Определите энергию , израсходованную за 5 ч работы токарного станка , если при напряжении 220 в в

двигателе сила тока равна 5 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

t=5 ч=18000 с                 Q=UIt=220*5*18000=19800000=1.98*10^7 Дж

U=220 B

I=5 A

Q