С какой скоростью распространяется звук в атмосфере венеры если эхолот спускаемого аппарата на

высоте 1 километр принял отраженный сигнал через 8 секунд после отпускания

Ответы на вопрос

Отвечает Погосов Александр.
S=V*t/2
t=2*S/t=2000/8=250 м/с