Помогите пожалуйста. Автомобиль массой 13,6 т, трогаясь с места, первые 50 м проходит за 8 секунд.

Какова сила тяги двигателя автомобиля, если коэффициент сопротивления движению составляет 0,1?

Ответы на вопрос

Отвечает Грошева Полина.
F=ma+Fтр по 2 закону 
F=m*2a+k*m*g а=s\t g=10
F=13,6*2*6,25+0,1*13600кг*10=170+13600=13700H