Помогите решить!!!!! определить кпд теплового двигателя который получает от нагревателя 18 МДж

теплоты,а отдаёт холодильнику 7,2 МДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.

A= Q1-Q2= 10,8 МДж

КПД= A/ Q1= 10,8 / 18= 0,6 ( 60%)   ..................................................

..........................................................................................................