Проводник длиной 20 см находится в магнитном поле индукцией 5 мТл перпендикулярно линия магнитной

индукции . По нему течет ток силой 5 А.Какое перемещение совершит проводник,если работ силы Ампера равна 5 мДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Кристи.

A=Fa*S
Fa=I*B*L
A=I*B*L*S
S=A/I*B*L=5*10^-3/5*5*10^-3*0,2=1 м