На тело полностью погружённое в воду действует архимедова сила 10 ньютон .КАКАЯ АРХИМЕДОВА СИЛА

БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ НА ЭТО ЖЕ ТЕЛО ПРИ ПОЛНОМ ПОГРУЖЕНИИ В КЕРОСИН

Ответы на вопрос

Отвечает Бодещенко Андрей.
Из данных об архимедовой силе в воде можем узнать объем тела: Fa = p(вода) g V => V = Fa / p(вода) g

в керосине: Fa = p(керосин) g V

подставляем формулу для объема Fa = p(кер.) g Fa(в воде) / p(вода) g = p(кер.) Fa(в воде) / p(вода) = 800 * 10 / 1000 = 8 Н