Мальчик массой 40 кг, стоя на коньках, бросает мяч массой 1 кг со скоростью 8 м/c. Определите

скорость с какой поедет мальчик в результате броска?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

m1*v1=m2*v2 

v2=m1/m2*v1

v2=1/40*8=0.2м/с