За 5 с в проводнике проходит 3 Кл . Найдите силу тока в проводнике


Ответы на вопрос

Отвечает Сайко Данил.

I (сила тока)= q/t. 3:5=0.6 A

Отвечает Прудников Никита.

Дано:
t=5c
q=3Кл
Найти:I
I=q/t
I=3Кл/5с=0,6А
Ответ:0,6А