Cколько бензина нужно сжечь,чтобы получить столько же энергии,сколько ее выделяется при полном

сгорании 4 кг каменного угля?Удельная теплота сгорания бензина 46 Мдж\кг,каменного угля 27Мдж\кг

Ответы на вопрос

Отвечает Култасова Жанерке.

ну тут просто. 

1) Q=rm (r-удельная теплота сгорания каменного угля,m-масса угля) находим Qугля=0.1Гдж

2) Qугля=Qбензина отсюда Qугля=rбензинаmбензина находим m=Q/r = 2.3 кг

ответ 2.3