Автомобиль проехал первую половину пути со скоростью v1=90 км ч v2=72 км ч определить среднюю

сколярную скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Елена.
Вообще это действие работает по принципу: V=S/t
Но так как таких величин нет то: Vср=( V1+V2)/2;
Vср= (90+72)/2=81км/ч