Дано: l-500м А t-2мин q-?


Ответы на вопрос

Отвечает Федонькина Яна.

I=q/t

q=I*t

I=500*10^-3 А

t=120 сек

q=60 Кл

Отвечает Солиев Газим.

Сила тока (I) - скорость протекания заряда 
I = q/t  ⇒  q = I*t .
q = 0.5 А * 120 с = 60 Кл (Кулон)