Помогите пожалуйста...тепловая машина с кпд 20% за цикл работы отдает холодильнику количество

теплоты, равное 80 Дж. какую полезную работу машина совершает за цикл? должно получится 20 дж...но как это решить подскажить мне пожалуйста...физики ау

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Анастасия.

КПД=Апол./Qподв. , где A=Qподв - Qотв (т.е. A+Qотв=Qподв), где Qотв = 80 Дж. Получим:

20%=А/(А+Qотв)=А/(А+80)=0,2. Решим, получим А=20 Дж