Кинематический закон движения материальной точки вдоль оси Ox имеет вид x=A + Bt, где A=2м, B=

-8м.с определите координату точки через промежуток времени t=3с после начала отсчета времени.Желательно с графиком. 50 пунктов

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.
Итак, подставляем исходные данные в уравнение, получаем:
x(t) = 2 - 8t

x(3) = 2 - 8 * 3 = 2 - 24 = -22 (м)

График приложен